07«1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31.»09

プロフィール

最新コメント

リンク

月別アーカイブ

最新トラックバック


r246c's room for GARY MOORE.

Gary Moore(ゲイリームーア)の大ファンです。

お知らせ

中途半端な状態ではありますが、掲載しました記事にコメント等ありましたら、お気兼ねなく書き込み下さい。また、記載した情報に間違え等ある場合がありますので、購入等の際はご自分でご確認の上、自己責任でお願い致します。記載ミス等ご指摘頂ければ幸いです。それでは、宜しくお願い致します(^^)/ r246c. (Since 2011/3/1)

go page top

Topics

go page top

最新記事

go page top

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
tb: -- |  co: --
go page top

[Discography] PETER GREEN ピーターグリーン

pg4.jpg
工事中です。m(_ _)m
ピーターグリーン強化月間ということで、現在リストアップしています。下記リストは、更新の途中経過を公開しているだけなので、まだ完成ではありませんので、ご注意下さい。

Birth name: Peter Allen Greenbaum
Born: 1946/10/29 (66歳) @Bethnal Green, London
"The Green God"

[S]Single, [A]Album, [L]Live, [C]Compilation(Best)

[Peter B's Looners]
1966/03:[S] If You Want to Be Happy / Jodrell Blueshttp

[John Mayall & The Bluesbreakers]
1966/10:[S] Looking Back / So Many Roads
1967/01:[S] Sitting in the Rain / Out of Reach
1967/02:[A] A Hard Road
1967/03:[S] Curly / Rubber Duck
1967/04:[EP] John Mayall's Bluesbreakers with Paul Butterfield
1967/06:[S] Double Trouble / It Hurts Me Too
1967:[L] Live in 1967
(1967年_月に脱退)
1968/02:[S] Jenny / Picture on the Wall
1968/11:[S] Living Alone / Walking on Sunset
1968/11:[A] Blues from Laurel Canyon ("First Time Alone")
2001/04:[A] Along for the Ride

PG5.jpg

[Fleetwood Mac]
1967/11:[S] I Believe My Time Ain’t Long / Rambling Pony
1968/02:[A] Fleetwood Mac
1968/03:[S] Black Magic Woman / The Sun Is Shining
1968/07:[S] Need Your Love So Bad / Stop Messin' Round
1968/08:[S] Shake Your Moneymaker / My Heart Beat Like a Hammer
1968/08:[A] Mr. Wonderful
1969/08:[C] The Pious Bird of Good Omen 聖なる鳥
1968/11:[S] Albatross / Jigsaw Puzzle Blues
1969/01:[C] English Rose 英吉利の薔薇 @USA
1969/04:[S] Man Of The World / Somebody's Gonna Get Their Head Kicked In Tonite
1969/09:[A] Then Play On
1969/09:[S] Oh Well Pt.1 / Oh Well Pt.2
1969/12:[L] Blues Jam at Chess
1970/02:[S] The Green Manalishi / World in Harmony
1970/02:[L] Boston
(1970/05/20:最後のLIVE)
1973/02:[A] Penguin ("Night Watch")
1979/10:[A] Tusk 牙 ("Brown Eyes(茶色の瞳)")
1985/02:[L] Live in Boston 1970/2/5-7
1992/__:[L] Live at the Marquee 1967
1995/__:[L] Live at the BBC 1967-1971
1998/__:[L] Masters: London Live 1968
1999/07:[L] Shrine '69
1999/11:[C] The Complete Blue Horizon Sessions 1967-1969

pg1.jpg

[Solo]
1970/12:[A] The End Of The Game
1979/05:[A] In The Skies 虚空のギター
1980/04:[A] Little Dreamer 夢幻のギター
1981/03:[A] Whatcha Gonna Do 自由へのギターロード
1981/11:[C] Blue Guitar 蒼きギター
1982/06:[A] White Sky 無垢のギター
1983/__:[A] Kolors 彩りのギター
1985/__:[A] A Case for the Blues / Katmandu
1988/01:[C] Legend ギター伝説
1998/08:[A] Two Greens Make a Blues

pg3.jpg

[Peter Green Splinter Group]
1997/05:[A] Peter Green Splinter Group (Cozy Powell,Neil Murray)
1998/05:[A] The Robert Johnson Songbook
1999/03:[L] Soho Session 1998/4/15 (Neil Murray最後)
1999/07:[A] Destiny Road
2000/04:[A] Hot Foot Powder
2001/10:[A] Time Traders
2001/__:[A] Blues Don't Change
2003/02:[A] Reaching The Cold 100
2003/09:[DVD] Splinter Group in Concert

pg2.jpg

[etc...]
1995/01:[Book] The Authorized Biography
1998/06:[Book] The Authorized Biography
2003/09:[Book] The Authorized Biography

2002:[C] The Best of Peter Green's Fleetwood Mac
2008/06:[C] The Anthology 1968-88
2008/09:[C] The Anthology [Box set]


[2013/06/17] 初UP
[2013/06/28] 途中経過

go page top

この記事に対するコメント:

go page top

コメントの投稿

Secret

go page top

トラックバック:

トラックバック URL
→http://garymoore.blog.fc2.com/tb.php/1405-36353670
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
go page top
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。